hronika.info
Спорт

Президент «Динамо» возмущен заявкой сборной Украины Евро-2016

Президент «Динамо» возмущен заявкой сборной Украины Евро-2016Игорь Суркис раскритиковал кадровые решения главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.

Заявка сборной Украины чемпионат Европы была [url=https://hronika.info/fR32Zd52SL1.php?mod=editnews&action=editnews&id=146417]обнародована[/url] в минувший вторник, 31 мая. Фоменко из предварительного списка вычеркнул Олега Гусева и Артема Кравца (оба – «Динамо»), Ивана Петряка и Никиту Каменюку (оба – «Заря»), Максима Малышева («Шахтер») и Евгения Шахова («Днепр»).

«Решением тренерского штаба сборной Украины по Гусеву я просто возмущен! Это даже оскорбляет наших болельщиков, которые аплодируют Гусеву. Человек великолепно отыграл сезон. Благодаря ему процентов на 40, мы стали чемпионами — Олег забил важнейшие мячи. Это профессионал. Для Гусева произошедшее — это шок», — говорит Суркис-младший.

Говоря как болельщик, президент «Динамо» выразил негодование отсутствием в окончательной заявке сборной Украины полузащитника «Шахтера» Максима Малышева. Более того, Игорь Суркис считает, что место Малышева занял футболист его команды.

Читайте также: Кравец и Гусев не попадут в заявку сборной Украины на Евро-2016

«Как президент «Динамо», я должен отстаивать интересы своих футболистов. Но если судить по сыгранным матчам, то между Рыбалкой и Малышевым я бы выбрал последнего. Нужно говорить правду. Мы не можем свои амбиции ставить выше амбиций национальной сборной», — подытожил президент «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU