hronika.info
Спорт

Серена Уильямс и Мугуруса встретятся в финале Ролан Гаррос-2016

Серена Уильямс и Мугуруса встретятся в финале Ролан Гаррос-2016На Открытом чемпионате Франции по теннису определились участницы решающего матча.

Сенсационная Кики Бернетс, несмотря на проблемы с левой ногой, оказала героическое сопротивление действующей чемпионке Париже Серене Уильямс. Американка, днем ранее вырвавшая победу над Юлией Путинцевой, вновь была вынуждена биться за каждый гейм.

Бертенс была очень близка к победе в первом сете – голландка подавала на партию и упустила три сет-бола. Серена справилась с давлением и оставила за собой затяжной тайбрейк. Второй сет Бертенс вновь начала с брейка – Серене снова пришлось подключать резервы, чтобы дожать неуступчивую соперницу. Только с четвертого матч-бола Уильямс-младшая обеспечила себе путевку в финал грунтового мэйджора.

Серена Уильямс (США, 1) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 7:6, 6:4

Гарбинье Мугуруса на пути к финалу Ролан Гаррос проиграла лишь одну партию – в полуфинальном поединке с опытной Самантой Стосур испанка полностью контролировала ход матча и заслуженно победила в двух сетах.

Читайте также: Серена Уильямс и Бертенс пробились в полуфинал Ролан Гаррос-2016

Победу в стартовой партии Мугурусе обеспечили два ранних брейка. Во второй партии испанка при счете 5:2 не сумела с первой попытки подать на матч. Стосур была в двух мячах от счета 5:5, но Мугуруса в непростой для себя момент выдала порцию качественных подач и впервые в карьере добралась до решающего матча на Открытом чемпионате Франции.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:2, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU