hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футзалу прекратила борьбу на чемпионате Европы

Сборная Украины по футзалу прекратила борьбу на чемпионате ЕвропыПроведя невзрачный групповой этап, сборной Украине не удалось качественно улучшить свою игру в четвертьфинальном поединке против грозных португальцев. Команда Евгения Рывкина остановилась на четвертьфинальной стадии, а Португалия в полуфинале сыграет против победителя пары Италия-Хорватия.

На третьей минуте Украина пропустила свой первый гол на бельгийском чемпионате – Кардинал, красиво убрав защитника, не оставил никаких шансов Литвиненко. К слову, Евгений Рывкин и в третьем матче Украины на турнире решил поменять голкипера, дав каждому из заявленных стражей ворот сыграть по одной игре.

Португалия минут 5 по инерции держала инициативу, но постепенно Украина стала создавать моменты у ворот европейских бразильцев. Несколько опасных вылазок «сине-желтых» ликвидировал голкипер Португалии, но на плотный удар Валенко он среагировать не смог.

Во втором тайме Рикардиньо и Кардинал успешно разыграли штрафной, после чего Португалия спокойно отдала территорию Украине. Подопечным Рывкина не хватало индивидуального мастерства, а перепасовками не удавалось поставить оборону Португалии в тупик. До конца матча счет так и не изменился – не дала результат игра с пятью полевыми, поскольку украинцы банально не знали, как расшатать оборону соперника.

Отдельно стоит упомянуть и судейство – португальцы не гнушались откровенно симулировать, а грубая игра пиренейцев часто оставалась незамеченной.

Украина — Португалия 1:2
Голы: Валенко, 13 — Кардинал, 3, 23

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU