hronika.info
Спорт

«Динамо» может подписать защитника «Вердера»

«Динамо» может подписать защитника «Вердера»Чемпион Украины киевское «Динамо» подумывает над усилением защитной линии.

После чемпионата Европы киевляне, вероятней всего, расстанутся со своим основным центральным защитником Александаром Драговичем, в услугах которого заинтересованы ведущие клубы Англии, Германии и Италии.

Скауты «Динамо» уже подыскали альтернативу австрийцу – заменить Драговича призван 23-летний защитник «Вердера» и сборной Дании Янник Вестергорд, сумевший под руководством Виктора Скрипника выйти на новый уровень.

Вестергорд в минувшем сезоне помог «Вердеру» остаться в Бундеслиге. Своей игрой датчанин привлек внимание клубов с еврокубковыми амбициями – помимо «Динамо» интерес к центральному защитнику «Вердера» приписывают гладбахской «Боруссии», у которого после удачно продажи Гранита Джаки в «Арсенал» появились средства на летнюю трансферную кампанию.

Потенциальный новичок «Динамо» выступает в «Вердере» с января 2015 года. До этого Вестергорд защищал цвета «Хоффенхайма». В Бундеслиге на счету датчанина 119 матчей и семь забитых мячей.

Читайте также: «Барселона» может подписать защитника «Динамо»

Портал «Трансфермаркет» оценивает Янника Вестергорда в 5,25 миллиона евро, а его контракт с «Вердером» рассчитан до июня 2018 года.

Источник — Sportanalytic.com

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер