hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2016. Джокович – Маррей. Анонс

Ролан Гаррос-2016. Джокович – Маррей. АнонсНа Открытом чемпионате Франции остался один незакрытый вопрос – в финале мужского одиночного разряда сыграют Новак Джокович и Энди Маррей.

С 2011 года Новак Джокович безрезультатно гоняется за Большим карьерным шлемом. Сербу для полного комплекта не хватает победы на Ролан Гаррос – дважды первую ракетку мира останавливал Рафаэль Надаль, а в прошлом году, когда казалось, что уже ничего не может помешать Джоковичу выиграть грунтовый мэйджор, Новак сенсационно уступил Стэну Вавринке.

Для Энди Маррея грядущий финал в Париже станет первым в карьере – британец трижды проигрывал на полуфинальной стадии, но отсутствие Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, а также плохой день Вавринки открыли Маррею путь к решающему поединку.

Джокович на пути к финалу проиграл только один сет (в матче с Роберто Баутистой-Агутом). Маррей же стартовал с двух пятисетовых побед над Радеком Штепанеком и Маттиасом Бурком, а затем отдал по одной партии Ришару Гаске и Стэну Вавринке.

История личных встреч Джоковича и Маррея длится почти 10 лет – серб лидирует со счетом 23:10, включая 4:2 в финалах турниров серии Большого шлема. В этом году Джокович в очередной раз обыграл Маррея в финале Australian Open, был сильнее в финале Мастерса в Мадриде, но уступил в решающем поединке турнира серии АТР-1000 в Риме.

Читайте также: Джокович и Маррей – финалисты Ролан Гаррос-2016

В прямом эфире финал Ролан Гаррос-2016 покажет телеканал «Евроспорт 1». Начало трансляции – в 16:0 по киевскому времени.
Прогноз Hronika.info – победа Джоковича в четырех сетах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU