hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» согласовал трансфер Зинченко

«Манчестер Сити» согласовал трансфер ЗинченкоКлуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» подписывает украинского полузащитника Александра Зинченко.

Российское издание «Спорт День за Днем» сообщает об успешных переговорах между «Манчестер Сити» и «Уфой» по трансферу 19-летнего украинца Александра Зинченко.

Источник отмечает, что переезд Зинченко на Туманный Альбион не зависит от его игры на Евро-2016. Хавбек «Уфы» отлично зарекомендовал себя в товарищеском матче с Румынией и попал в итоговую заявку сборной Украины на чемпионат Европы.

«Манчестер Сити» в борьбе за Зинченко сумел опередить дортмундскую «Боруссию», «Рому», киевское «Динамо», ЦСКА и «Шахтер», желавший вернуть своего воспитанника.

Ожидается, что Зинченко пройдет предсезонную подготовку с «Манчестер Сити». От того, как украинец себя зарекомендует перед новым главным тренером «Горожан» Хосепом Гвардиолой, будет зависеть его ближайшее будущее в клубе.

Высока вероятность того, что на данном этапе «Манчестер Сити» на Зинченко не рассчитывает – воспитанник «Шахтера» будет отправлен в аренду в один из клубов Европы, имеющий партнерские отношения с «Манчестер Сити» (например, голландский «Витесс»).

Читайте также: «Шахтер» пытается вернуть Зинченко

Александр Зинченко в товарищеском поединке с Румынией отметился своим дебютным голом в составе сборной Украины. Тем самым Зинченко стал самым молодым бомбардиром в истории «сине-желтых».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU