hronika.info
Спорт

Яремченко – новый главный тренер «Карпат»

Яремченко – новый главный тренер «Карпат»Клуб украинской Премьер-лиги «Карпаты» определился с новым тренерским штабом.

Как сообщает официальный сайт львовян, в новом сезоне команду возглавит 68-летний украинский специалист Валерий Яремченко. В тренерский штаб опытного наставника вошли Владимир Беззубяк, Анатолий Чанцев и Владимир Васютик (тренер вратарей).

На тренерском посту Яремченко сменил своего нового ассистента Владимира Беззубяка, под руководством которого «Карпаты» в прошлом сезоне в украинской Премьер-лиге заняли седьмое место.

Яремченко с сентября 2007-го по май 2008-го уже возглавлял «Карпаты» (22 матча в чемпионате Украины – 7 побед, 4 ничьи, 11 поражений). По окончании сезона тренер перебрался в Донецк и возглавил молодежную команду «Шахтера».

Тренерскую деятельность Валерий Яремченко ведет с 1982 года. Один из самых опытных украинских тренеров успел поработать в «Шахтере», сборной Сирии, «Кремне», «Колосе», «Роторе», запорожском «Металлурге», «Карпатах» и «Ильичевце».

Читайте также: Паулу Фонсека – новый главный тренер «Шахтера»

Все основные тренерские достижения Яремченко связаны с «Шахтером» — новоиспеченный наставник «Карпат» пять раз приводил «горняков» к серебряным наградам чемпионата Украины и брал в 1997 году Кубок страны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU