hronika.info
Спорт

Результативное действие Ярмоленко — гарантия успеха сборной Украины

Результативное действие Ярмоленко  - гарантия успеха сборной УкраиныИгра Андрея Ярмоленко – ключевой фактор для сборной Украины.

Журналист телеканалов «Футбол» Евгений Гресь проанализировал игру Андрея Ярмоленко в сборной Украины и пришел к выводу, что вероятность успеха национальной команды очень велика, если полузащитник «Динамо» забивает или отдает результативную передачу.

Говорят цифры. В матчах за сборную Украины Ярмоленко забил 25 голов и отдал 14 ассистов – все свои результативные действия вингер «сине-желтых» совершил в 30 матчах. В этих играх сборная Украины одержала 24 победы при двух поражениях. Таким образом, если Ярмоленко забивает или ассистирует, то вероятность победы сборной Украины составляет 80%.

В официальных поединках статистика Ярмоленко практически идеальная – сборная Украины не сумела выиграть лишь один матч из 16 (94%). В ответном стыковом поединке против Словении украинцы на последних минутах добыли ничью и классифицировались на Евро-2016.

Характерно, что в последних десяти матчах, в которых Ярмоленко не удавалось отметиться результативным действием, сборная Украины выиграла только четыре, дважды уступив Испании, проиграв Словакии и потерпев разгромное поражение от Франции в стыковых матчах на чемпионат мира 2014 года.

Читайте также: Ярмоленко может перебраться в «Манчестер Сити»

По количеству голов в сборной Украины Андрей Ярмоленко уступает только Андрею Шевченко. В рейтинге ассистентов лидер «Динамо» с недавних пор располагается на первом месте.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU