hronika.info
Спорт

Бой Усик-Гловацки пройдет в сентябре в Польше

Бой Усик-Гловацки пройдет в сентябре в ПольшеИнтерконтинентальный чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик за чемпионский пояс по версии WBO поспорит на территории соперника.

Девятого июня в Нью-Йорке должны были состояться промоутерские торги по бою между Александром Усиком и Кшиштофом Гловацки. Стороны успели договориться без торгов – «K2 Promotions Ukraine» пришлось пойти на уступки в диалоге с польской стороной.

«Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило.
Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромисс. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 или 17 сентября», — заявил директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк.

Команда Усика рассчитывала первый чемпионский бой украинца провести на одной из крупнейших футбольных арен страны. Поединок Усик-Гловацки мог пройти в Киеве, Львове, Одессе или Днепропетровске.

Читайте также: Гловацки готов приехать в Украину на бой с Усиком

Александр Усик 23 апреля в Киеве должен был встретиться со Стивеном Симмонсом, однако из-за травмы украинцу пришлось отказаться от промежуточного боя.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU