hronika.info
Спорт

Украина в Сочи может рассчитывать на две медали

Украина в Сочи может рассчитывать на две медалиАналитический портал «Infostrada» в последний раз перед стартом Олимпийских игр в Сочи обновил виртуальный медальный зачет грядущей Олимпиады. Для Украины в рейтинге «Infostrada» ничего не поменялось – как и прежде, нашим спортсменам пророчат две бронзовых медали.

«Infostrada» считает, что все свои медали в Сочи Украина завоюет в биатлоне – на награду в спринтерской гонке может рассчитывать Елена Пидгрушная, которой пророчат третье место. Пидгрушная является действующей чемпионкой мира в спринте, а потому небезосновательно входит в число претендентов на медали.

Вторую и последнюю медаль на Олимпийских играх в Сочи Украине, по версии «Infostrada», принесет женская эстафетная четверка в составе Вали и Виты Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной. На чемпионате мира 2013 года в Нове Место украинки стали вторыми.

Самой успешной страной в Сочи должна стать США – американцам пророчат 16 золотых медалей. По общему количеству наград равных не найдется Норвегии, которая из Сочи должна привезти 37 медалей.

Напомним, что Олимпийские игры в Сочи стартуют уже завтра, но соревновательная программа началась сегодня – первые спортсмены вышли на старт квалификаций.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU