НБА: «Кливленд» сократил отставание в финальной серии

НБА: «Кливленд» сократил отставание в финальной серии«Кавальерс» в домашних стенах разгромом встретили действующего чемпиона НБА «Голден Стейт».

Два гостевых поражения поставили под сомнения конкурентоспособность «Кливленда» — в Огайо ЛеБрон Джеймс и компания доказали НБА, что в Финале еще рано ставить точку.

Проблемы «Голден Стейта» начались буквально с первого владения – «Воины» пропустили рывок 0:9 и ни разу не смогли выйти вперед. «Кливленд» уже по итогам стартовой четверти заработал двухзначное преимущество.

Во второй 12-й минутке гости за счет акцента на трехсекундную зону смогли сократить отставание до восьми очков, однако в третьей четверти «Кливленд» организовал еще один рывок и окончательно снял все вопросы о победителе третьего матча Финала.

Уверенная игра ЛеБрона Джеймса, преображение Кайри Ирвинга и Джей Ара Смита позволили «Кливленду» не заменить отсутствия Кевина Лава, пропускавшего матча из-за сотрясения мозга.

Лидеры «Голден Стэйта» снова сыграли очень неубедительно – Стивен Карри был похож на себя только в третьей четверти, Клэй Томпсон реализовал 4 из 13, не пошла игра у Дрэймонда Грина, на фоне домашних матчей очень скромную эффективность выдала и скамейка запасных.

Кливленд — Голден Стейт — 120:90 (33:16, 18:27, 38:26, 31:21), счет в серии 1:2

К: Джеймс (32 + 11 подборов + 6 передач + 5 потерь), Ирвинг (30 + 8 передач), Смит (20).
ГС: Карри (19 + 6 потерь), Барнс (18 + 8 подборов), Игуодала (11).