hronika.info
Спорт

Матч Германия – Украина отсудит англичанин Аткинсон

Матч Германия – Украина отсудит англичанин АткинсонСудейский комитет УЕФА назвал бригаду судей, которые отработают матч Евро-2016 между сборными Германии и Украины.

Для 45-летнего арбитра матч между сборными Германии и Украины станет дебютом на крупных международных турнирах. Помогать главному арбитру призваны Майкл Малларки и Стивен Чайлд (боковые ассистенты), Майкл Оливер и Крэйг Поусон (рефери за воротами), Роберт Мэдден (четвертый судья), Фрэнсис Коннор (резервный арбитр).

Сборная Украины с Аткинсоном сталкивалась два раза – в отборе к Евро-2016 команда Михаила Фоменко поделила очки со Словакией (0:0), а в 2010 году в товарищеском поединке с Бразилией Аткинсон зафиксировал поражение «сине-желтых» со счетом 0:2.

Украинские клубы пересекались с англичанином гораздо чаще. Самый известный матч состоялся в сезоне 2014-2015 – в финале Лиги Европы «Днепр» со счетом 2:3 уступил «Севильи». Тот поединок скандальными судейскими решениями не запомнился.

Мартин Аткинсон с 2006 года отсудил 97 международных матчей – 45-летний британец поставил 19 пенальти, раздал 19 красных и 416 желтых карточек.

Читайте также: Матч Словакия – Украина обслужит авторитетный англичанин

Матч Евро-2016 между сборными Германии и Украины состоится в ближайшее воскресенье, 12 июня. Стартовый свисток Аткинсона прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU