hronika.info
Спорт

Во Франции стартует Евро-2016

Во Франции стартует Евро-2016С 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции пройдет 15-й чемпионат Европы по футболу.

Всего каких-то четыре года назад Украина вместе с Польшей на целый месяц стала центром футбольного мира. Настало время Франции – сильнейшие сборные континента на протяжении месяца будут соперничать за статус лучшей команды Европы.

Впервые в истории континентального форума в финальной стадии сыграют 24 команды, разделенные на шесть групп. В плей-офф помимо двух лучших команд из каждого квартета попадут еще четыре сборных, занявших в своих группах третьи места.

Составы групп Евро-2016:

Группа А: Франция, Румыния, Албания, Швейцария.
Группа В: Англия, Россия, Уэльс, Словакия.
Группа С: Германия, УКРАИНА, Польша, Северная Ирландия.
Группа D: Испания, Чехия, Турция, Хорватия.
Группа Е: Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция.
Группа F: Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия.

Групповой этап чемпионата Европы продлиться с 10 по 22 июня. Плей-офф стартует 25 июня и завершится 10 июля финальным поединком на Стад де Франс.

На период Евро-2016 правительство Франции ввело беспрецедентные меры безопасности. В связи с повышенной угрозой новых террористических атак обеспечивать безопасное проведение чемпионата Европы будут 87 тысяч представителей службы безопасности (42 тысячи полицейских, 30 тысяч жандармов, военнослужащие и гражданские агенты). Хочется верить, что ничего не помешает мирному спортивному празднику, а Евро-2016 войдет в историю исключительно за свои футбольные заслуги.

Главным фаворитом чемпионата Европы считаются хозяева – в распоряжении наставника сборной Франции Дидье Дешама талантливое поколение, не уступающее по своему потенциалу той сборной, которая в 1998 году выиграла чемпионат мира, а через два года закрепила свой успех на Евро-2000.
Помешать домашнему триумфу галлов постараются действующие чемпионы мира немцы и победители двух последних чемпионатов Европы сборная Испании. Букмекеры и эксперты высоко оценивают шансы Англии, Бельгии, Италии и Португалии.

Целая группа команд, включая сборную Украины, способна на чемпионате Европы разбавить гегемонию доминирующих футбольных наций континента. На Евро-2016 хватает темных лошадок, состав участников турнира очень ровный, а это значит, что каждый матч не остается без интриги.

Читайте также: УЕФА представила официальный логотип Евро-2016

В Украине в прямом эфире матчи Евро-2016 покажут телеканалы «Украина», «Футбол 1» и «Футбол 2». С подробным расписание поединков чемпионата Европы предлагаем ознакомиться на официальном сайте УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU