hronika.info
Спорт

«Металлист» нацелен заполучить Ведада Ибишевича

«Металлист» нацелен заполучить Ведада ИбишевичаХарьковский «Металлист» попытается заполучить нападающего сборной Боснии и «Штутгарта» Ведада Ибишевича. Конкуренцию виц-чемпиону Украины готовы составить клубы из Италии и Англии, однако в Европе трансферное окно уже закрыто, а «Металлист» все еще может подписывать игроков.

По всей видимости, интерес «Металлиста» к 29-летнему боснийцу возник на почве недавнего прихода в команду спортивного директора Франка Арнесена, который, работая в «Гамбурге», сумел наладить неплохие связи в немецкой Бундеслиге.

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич ранее неоднократно заявлял, что его команда нуждается в новом игроке в линию атаки, поскольку на этой позиции у «Металлиста» в распоряжении только Марко Девич и Владимир Гоменюк. Серьезный интерес к Ибишевичу со стороны «Металлиста» подтверждает и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

Ведад Ибишевич является основным форвардом сборной Боснии, а связка Ибишевич-Джеко стала самой результативной парой нападающих в отборочной кампании к чемпионату мира. На клубном уровне у Ибишевича также все в порядке –в 19-ти матчах Бундеслиги босниец забил 10 мячей, что на данный момент является пятым результатом в бомбардирской гонке чемпионата Германии.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU