hronika.info
Спорт

Испания и Россия сыграют в финале чемпионата Европы по футзалу

Испания и Россия сыграют в финале чемпионата Европы по футзалуНакануне в Бельгии определились два финалиста континентального первенства по футзалу – за трофей чемпиона Европы поспорят сборные Италии и России.

В первом полуфинале дня Италии удалось минимально обыграть обидчиков Украины сборную Португалии. Итальянцы усилиями натурализованного бразильца Лимы на первой минуте вышли вперед, но еще до перерыва голы Рикардиньо и Арналду сделали фаворитом португальцев. Во втором тайме Италии так же быстро удалось забить два мяча, а ключевым стал точный удар Фортино, благодаря которому Италия за пять минут до конца матча повела 4:2.

Португальцы сразу же стали играть с пятью полевыми игроками – в первой же атаке Кейрош не без рикошета сократил отставание до минимума, но до конца матча пиренейцам так и не удалось перевести игру в овертайм.

Португалия — Италия 3:4
Голы: Рикардиньо, 13, Арналду, 19, Кейрош, 35 — Лима, 1, 31, Романо, 23, Фортино. 35

Вторую полуфинальную встречу небезосновательно называли досрочным финалом, ведь турнирная сетка свела две лучших сборных континента – Испанию и Россию. Командам не хватило основного времени, чтобы определить финалиста, а в овертайме единственный точный удар нанес Робиньо.

Тем самым Россия прервала длительную гегемонию испанцев, которые побеждали на последних четырех чемпионатах Европы по футзалу. В субботу россияне могут впервые с 1999 года стать чемпионами Европы.

Россия – Испания 4:3
Голы: Сергеев, 23, Лысков, 27, Фукин, 27, Робиньо, 48 — Пола, 17, Рафа Усин, 27, Мигелин, 38

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU