hronika.info
Спорт

«Шахтер» претендует на полузащитника «Милана»

«Шахтер» претендует на полузащитника «Милана»Вице-чемпион Украины «Шахтер» может подписать Кейсуке Хонду.

Новый главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассчитывает летом обновить среднюю линию «горняков». Как утверждает портал «Sports.fr», украинский гранд поспорит за 29-летнего полузащитника «Милана» и сборной Японии Кейсуке Хонду.

Главным претендентом на Хонду считается «Валенсия», рассчитывающая за счет подписания японца восполнить потерю алжирского полузащитника Софьяна Фегули. Конкуренцию испанцам наряду с «Шахтером» готовы организовать «Лацио» и «Вест Хэм».

Хонда, вероятней всего, этим летом покинет «Милан». Японец перестал демонстрировать былой уровень игры, а потому никто не удивится, если итальянский клуб согласится продать бывшего хавбека московского ЦСКА.

«Я провел в «Милане» 2,5 года, но своей игрой я недоволен. Не уверен, что «Милан» хочет удержать меня. Не уверен, что останусь в клубе. Не могу пока ничего сказать по поводу своего будущего», — говорит Хонда.

Читайте также: «Интер» увел у «Милана» французского полузащитника

Лучшие времена Кейсуке Хонды прошли в России. Всемирную известность футболист получил после блестящей игры на чемпионате мира 2010 года. Действующий контракт Хонды с «Миланом» рассчитан до лета 2017 года, портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 5,2 миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер