hronika.info
Спорт

Сегодня состоится открытие Олимпиады в Сочи

Сегодня состоится открытие Олимпиады в СочиВ 18:14 по киевскому времени в Сочи стартует грандиозная церемония открытия 22-х зимних Олимпийских игр. В церемонии примут участие около трех тысяч артистов и 2700 специально обученных волонтеров, а сама церемония продлится 160 минут.

«Нам было важно, чтобы люди по всей планете почувствовали нашу любовь к России. В нашей церемонии 18 глав. Одна из них, к примеру, будет посвящена началу ХХ века и русской революции. Она решена в ключе авангардного искусства. Всё действо продлится 2 часа 30 минут. Это уважительный временной формат для зрителя. Поверьте моему опыту: зрелища, которые идут дольше, становятся испытанием», — говорит главный креативный директор и автор сценария открытия Игр-2014 Константин Эрнст.

Олимпийский гимн исполнит оперная дива Анна Нетребко – это один из немногих секретов, который был раскрыт организаторами проведения церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Также Эрнст сообщил, каким образом состоится проход 88-ми стран-участниц Олимпийских игр.

«На «Фиште» мы сделали специальный пол, на котором будет проецироваться вид из космоса на ночную Землю. В зависимости от страны, которая должна будет появиться на стадионе, Земля поворачивается так, что вы падаете на географическую точку, в которой она расположена. В ее центре будет открываться рамка, из которой выйдут спортсмены», — цитирует Эрнста издание «Весь спорт».

Добавим, церемония открытия Олимпиады в Сочи будет состоять из 18 глав, некоторые из которых будут посвящены истории России, дабы у гостей Олимпийских игры сложился целостный образ о хозяйке спортивного зрелища.

В прямом эфире трансляцию из Сочи покажут телеканалы «Интер» и «Первый национальный».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU