hronika.info
Спорт

Евро-2016: Уэльс сильнее Словакии

Евро-2016: Уэльс сильнее СловакииМатч двух дебютантов чемпионата Европы завершился драматичной победой валлийцев.

Уэльс едва ли не проспал старт матча – уже на четвертой минуте Хамшик после сольного прохода отправлял мяч в ворота, но свою команду от пропущенного мяча в отчаянном прыжке спас Дэвис.

У словаков своего героя не нашлось – Козачик не смог парировать не самый сложный удар со штрафного от Бэйла. Символично, что лидер сборной Уэльса забил исторический гол своей команды на чемпионате Европы.

Словакия ничего не показала в первом тайме, но после перерыва подопечные Яна Козака сумели прибавить. Мак из убойной позиции в створ ворот не попал. Тревожный звоночек защитниками Уэльса услышан не был – на 62-й минуте Дуда ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Уорда.

Словаки на кураже продолжили штурмовать ворота Уэльса – валлийцы с трудом отбились, а затем неожиданно сумели вновь выйти вперед. Вышедший на замену Робсон-Кану подобрал мяч после неудачного дриблинга Рэмси и не без помощи рикошета забил победный мяч.

На последних минутах футболисты Уэльса несколько раз убегали в перспективные контратаки – Рэмси и Бэйлу жирную точку поставить не удалось.

Читайте также: Уэльс представил состав на Евро-2016

Уэльс — Словакия 2:1
Голы: Бэйл, 11, Робсон-Кану, 81 — Дуда, 62

Уэльс: Уорд, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Гантер, Аллен, Эдвардс (Лэдли, 68), Рэмси (Ричардс, 88), Тейлор, Бэйл, Дж. Уильямс (Робсон-Кану, 71)
Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Грошовски (Дуда, 60), Куцка, Вайсс (Стох, 83), Хамшик, Мак, Дюриш (Немец, 60)

Предупреждения: Грошовски, Мак, Вайсс, Куцка, Шкртел

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU