hronika.info
Спорт

Евро-2016. Германия – Украина. Анонс

Евро-2016. Германия – Украина. АнонсСборная Украины матчем против действующих чемпионов мира начинает свой путь на чемпионате Европы.

Первый матч на Евро – и сразу чемпионы мира, одни из главных фаворитов турнира. На первый взгляд, календарь у сборной Украины не самый привлекательный, но грандам всегда непросто даются стартовые матчи на больших турнирах, ведь на пик формы фавориты предпочитают выходить уже в плей-офф.

Перед стартом на чемпионате Европы впечатление о сборной Германии очень неоднозначное – в 2016-м году Бундестим потерпел два поражения (от Англии 2:3 и Словакии 1:3), а игра в обороне неожиданно стала слабым местом команды Йоахима Лева. Травмы Хуммельса и Рюдигера вынуждают
немцев идти не эксперименты – в основе сборной Германии вместе с именитым Жеромом Боатенгом выйдут Хеведес, Гектор и Та. Это тот шанс, за который должна зацепиться сборная Украины.

До последнего времени защиту украинцев характеризировали надежность и дисциплина, но в последних товарищеских матчах ситуация изменилась в неприятную сторону. Четыре пропущенных мяча от Румынии и Албании подорвали доверие к последнему оплоту перед владениями Андрея Пятова, также, мягко говоря, не блиставшего в контрольных матчах перед Евро-2016.

По стартовому составу сборной Украины есть вопросы только в средней линии – вместе с Тарасом Степаненко в основе наверняка выйдут Руслан Ротань и Сергей Сидорчук, хотя существует вариант с Виктором Коваленко или Денисом Гармашем. У немцев можно только предполагать, кого Лев выпустит на левый фланг защиты и кому доверит место наконечника атак.

Грядущий матч для сборных Украины и Германии станет шестым – «сине-желтые» трижды уступали и два раза расписывали ничью. Последняя встреча команда надолго запомнилась – на обновленном «Олимпийском» Украина после голов Ярмоленко, Коноплянки и Назаренко вела 3:1, но во втором тайме немцы ушли от поражения.

Читайте также: Матч Германия – Украина отсудит англичанин Аткинсон

Предварительные составы:

Германия: Нойер — Та, Хеведес, Боатенг, Гектор — Хедира, Кроос — Дракслер, Мюллер, Озил — Гетце
Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Ротань, Сидорчук — Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля

Трансляция: ТРК «Украина», 22:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU