«Питтсбург» — четырехкратный обладатель Кубка Стэнли

«Питтсбург» - четырехкратный обладатель Кубка Стэнли«Пингвины» в шести матчах обыграли «Сан-Хосе».

«Питтсбург» по максимуму выжал преимущество домашнего льда – «Пингвинз» в дебюте финальной серии повели 2:0. «Сан-Хосе» благодаря шайбе Йоонаса Донского вырвало победу в третьем матче серии. Затем команды обменялись выездными успехами, а точку в сезоне «Питтсбург» поставил на глазах у родных болельщиков.

«Питтсбург» в четвертый раз выиграл Кубок Стэнли – ранее «Пингвины» главный трофей НХЛ завоевывали в 1991, 1992 и 2009 годах. Самым ценным игроком плей-офф стал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, на счету которого в 24-х матчах плей-офф шесть шайб и 13 результативных передач.

На пути к четвертому Кубку Стэнли «Питтсбург» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1), «Вашингтон» (4:2), «Тампу-Бэй» (4:3) и «Сан-Хосе» (4:2).