hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс первого медального дня

Олимпиада-2014: анонс первого медального дняНакануне в Сочи состоялась грандиозная церемония открытия, а уже сегодня станут известными обладатели пяти комплектов медалей. Пожалуй, центральным событием сегодняшнего дня станет 10-километровая спринтерская гонка у мужчин, которой откроется биатлонная программа на сочинской Олимпиаде.

В 10:45 по киевскому времени начнутся финальные соревнования по слоупстайлу у мужчин, а в 12:00 стартует женская лыжная гонка (скиатлон – 7,5 км +7,5 км). Чуть позже на старт выйдут конькобежцы – сегодня разыгрываются медали в 5-километровой гонке.

В 16:30 стартует мужской 10-километрый спринт – 88 спортсменов будут бороться за первый комплект наград. Медальный день венчают соревнования по могулу у женщин – старт в 20:00 по киевскому времени.

Обширной будет и квалификационная программа – у мужчин пройдут отбор на финал в санном спорте (одноместные сани) и прыжках на лыжах с трамплина. У женщин матчами США-Финляндия и Канада-Швейцария стартует хоккейный турнир.

Наконец, продолжится командный турнир по фигурному катанию – на сегодня запланированы три вида (короткий танец у женщин, короткая программа и произвольная парная программа).

Добавим, украинцы в первый медальный день сочинской Олимпиады будут бороться за награды в скиатлоне (Валентина Шевченко, Татьяна Антипенко, Марина Анцибор и Катерина Григоренко), а также в биатлоне (Сергей Седнев, Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Артем Прима).

В прямом эфире все медальные старты покажет «Первый Национальный», а старт хоккейного турнира можно посмотреть на телеканале «XSport».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU