Евро-2016: Швеция и Ирландия разошлись миром

Евро-2016: Швеция и Ирландия разошлись миромНа чемпионате Европы зафиксирована вторая ничья – на «Стад де Франс» постарались ирландцы и шведы.

Букмекеры фаворитом матча называли скандинавов, но по первому тайму Ибрагимович и компания ожидания не оправдывали. Ирландцы активно шли вперед и регулярно заставляли хвататься за сердца шведских фанов, традиционно устроивших на трибунах огромные желтые островки.

С выстрелом Хендрика исправился Исакссон, Брэди немного не хватило точности, а удар Лонга на себя приняла перекладина. У шведов ничего не выходило в атаке – два удара Ибрагимовича назвать опасными очень сложно.

В дебюте второго тайма «Айриши» закономерно вышли вперед – Хулахан прекрасным ударом с лета заставил вратаря шведов вынимать мяч из сетки своих ворот. Пропущенный мяч взбодрил скандинавов – буквально в следующей атаке мог забивать Форсберг, вскоре чудеса акробатики продемонстрировал Ибрагимович, едва ли не забивший, находясь спиной к воротам.

Постоянное давление шведов таки привело к ответному мячу – Ибрагимович после классной передачи Гвидатти прострелил в центр штрафной, а там защитник ирландцев Кларк головой переправил мяч в свои ворота.

Сборная Швеции в стартовом матче на Евро-2016 ни разу не попала в створ ворот. Счет 1:1. Такие вот парадоксальные вещи иногда происходят в футболе.

Ирландия – Швеция 1:1
Голы: Хулахан, 48 – Кларк (в свои ворота), 71

Ирландия: Рандольф — Коулмэн, О\’ Ши, Кларк, Брэди – Маккарти (Макгиди, 85), Уилан – Уолтерс (Макклин, 64), Хулахан (Кин, 78), Хендрик — Лонг
Швеция: Исакссон – Лустиг (Йоханссон, 45), Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон — Ларссон, Левицки (Экдаль, 86), Форсберг, Шельстрем — Ибрагимович, Берг (Гвидетти, 59)

Предупреждения: Маккарти, Уилан – Нильссон-Линделоф