hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» продлевает финальную серию с «Голден Стейтом»

НБА: «Кливленд» продлевает финальную серию с «Голден Стейтом»«Кавальерс» на выезде обыграли «Воинов» и вернули Финал плей-офф в Огайо.

Оказавшись на краю пропасти, ЛеБрон Джеймс и Кайри Ирвинг выдали феноменальную игру, войдя в историю НБА. Еще ни разу в финальной серии два игрока из одной команды не набирали по 40 очков.

Без Дрэймонда Грина, дисквалифицированного на пятый матч Финала за стычку с Джеймсом, «Голден Стейт» помимо трехочковых ничего не мог предложить визитерам. До перерыва дальняя артиллерия работала с потрясающей эффективностью – «Воины» усилиями Томпсона и Карри реализовали 11 трехочковых попыток. «Кливленд» исправно отвечал – Джеймс и Ирвинг просто отказывались замечать любую опеку.

В третьей четверти «Голден Стейт» потерял контроль над игрой – трехочковые перестали лететь, а Ирвинг в одиночку набрал практически столько же, сколько и все «Воины».

По ходу финального отрезка хозяевам удалось сократить отставание до шести очков – тут же «Голден Стейт» накрыл затяжной кризис, перечеркнувший последние надежды хозяев на камбэк. Серия возвращается в Огайо.

Читайте также: НБА: «Голден Стейт» повторно переиграл «Кливленд»

Голден Стейт — Кливленд — 97:112 (32:29, 29:32, 23:32, 13:19), счет в серии 3:2

ГС: Томпсон (37), Карри (25 + 7 подборов), Игуодала (15 + 11 подборов + 6 передач).
К: Ирвинг (41 + 6 передач), Джеймс (41 + 16 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота), Смит (10).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU