hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс третьего дня Игр

Олимпиада-2014: анонс третьего дня ИгрСочинская Олимпиада набирает обороты – сегодня восемь комплектов медалей найдут своих обладателей. Особенным этот день будет и для украинских болельщиков, ведь сегодня начинаются биатлонные соревнования у женщин.

В 9:00 стартуют медальные заезды в скоростном спуске у мужчин – за награды будут соревноваться 50 спортсменов, среди которых украинцев нет. В 11:15 эстафету перехватывает финал слоупстайла у женщин – вчера в мужской программа победу одержал американец Сейдж Котсенбург, а сама дисциплина успела полюбиться болельщикам.

В 12:00 по киевскому времени на старт 30-километрового скиатлона выйдут мужчины – действующим олимпийским чемпионом в этой дисциплине является швед Маркус Хельнер, но к числу главных фаворитов скандинав не причисляется. Ожидается, что за победу поспорят Мартин Йонсруд Сунбю, Александр Легков, Петтер Нортуг и Максим Вылегжанин.

В 13:30 в конькобежном центре «Адлер-Арена» начнется забег у женщин на 3000 метров. В 2010 году в Ванкувере в этой дисциплине золотую медаль одержала 26-летняя чешка Мартина Сабликова, которая сегодня попробует отстоять свой статус.

В 16:30 стартует главное событие сегодняшнего дня — женский спринт на 7,5 километра. Украина на первую гонку сочинской Олимпиады выставила идеальный состав – первой на дистанцию под 22-м номером уйдет Юлия Джима, затем по 30-м побежит действующая чемпионка мира в спринте Елена Пидгрушная, а завершат украинскую гонку сестры Семеренко (Валя – 43-й стартовый номер, Вита – 62-й). Если не на медаль, то на хорошую позицию в преддверии гонки преследования каждая из украинок может смело рассчитывать.

К основным фаворитам сегодняшней гонки причисляют Туру Бергер, Дарью Домрачеву, Кайсу Макарайнен, однако не нужно еще раз напоминать, что биатлонные соревнования – одни из самых непредсказуемых.

В 18:30 продолжат определять сильнейшего саночники – после двух попыток немец Феликс Лох почти на три десятых секунды опережает российского ветерана Альберта Демченко.

В 19:10 по Киеву стартует финальная стадия командного турнира по фигурному катанию – именно с этой дисциплиной связаны главные медальные надежды России, которая на шесть очков опережает Канаду.

На закуску сегодняшнего дня организаторы подготовили финал прыжков с трамплина у мужчин. Перед этим состоится последний квалификационный отбор.

Напомним, что все медальные старты в прямом эфире покажет телеканал «Первый Национальный».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU