hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: американка Джейми Андерсон – первая в истории чемпионка в слоупстайле

Олимпиада-2014: американка Джейми Андерсон – первая в истории чемпионка в слоупстайлеНа трассе в экстрим-парке «Роза Хутор» несколько минут назад завершился финал в женском слоупстайле. Первой в истории олимпийской чемпионкой по новой дисциплине стала титулованная американская сноубордистка Джейми Андерсон.

Джейми Андерсон за несколько дней до Олимпиады на тренировке упала, однако сумела избежать серьезных повреждений. В квалификации Джейми Андресон хватило одной попытки, чтобы уверенно гарантировать себе место в финале.

После первой попытки Андерсон шла лишь пятой, но сумела без осечек выполнить все элементы своей программы – судьи оценили прокат американки на 95,25 балла, что оказалось лучшим результатом среди всех спортсменок. В последний момент «золото» уплыло из рук знаменосца сборной Финляндии Энни Рукаярви, а британка Дженни Джонс стала бронзовой призершей сочинской Олимпиады в слоупстайле.

Добавим, Джейми Андерсон является четырехкратной победительницей Зимних X-Games, а на чемпионате мира в 2012 году американка в слоупстайле стала второй.

Результаты женского слоупстайла:

1. Джейми Андерсон (США) — 95,25.
2. Энни Рукаярви (Финляндия) — 92,50.
3. Дженни Джонс (Великобритания) — 87,25.
4. Сина Кандриан (Швейцария) – 87,00
5. Шарка Панчохова (Чехия) – 86,25

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU