hronika.info
Спорт

Евро-2016: Франция с приключениями пробилась в плей-офф

Евро-2016: Франция с приключениями пробилась в плей-оффХозяева чемпионата Европы первыми гарантировали себе путевку в 1/8 финала.

Сборная Франции пока и близко не оправдывает статус главного фаворита Евро-2016 – команда Дидье Дешама, хоть и взяла в двух турах максимальные шесть очков, но при этом не показала чемпионской игры, а обе победы были оформлены за считанные секунды до финального свистка.

Судьбу Румынии повторили албанцы, поставившие перед своими воротами пресловутый «автобус». Французы долго бились головой об стенку, умудрившись 15 раз подряд не попасть в створ ворот. Более того, Албания вполне могла открывать счет – на 52-й минуте Мемушаю открыть счет помешала штанга ворот Льориса.

Победный мяч в ворота Бериши пришел на последней минуте основного времени – Рами подал в штрафной, а вышедший на замену Гризманн плечом скинул мяч в дальний угол. Спустя пять минут после неуклюжих действий Жиньяка мяч в штрафной получил Пайе – автор победного мяча в ворота сборной Румынии техничным ударом в дальний угол поставил точку в матче.

Сборная Франции уже в плей-офф, в заключительном туре хозяева сыграют со Швейцарией, которой для выхода в 1/8 финала достаточно не проиграть.

Читайте также: Роналду, Бэйл и Мюллер – самые дорогие футболисты Евро-2016

Франция — Албания 2:0
Голы: Гризманн, 90, Пайе, 90+5

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Канте, Матуиди — Коман (Гризманн, 68), Пайе, Мартиаль (Погба, 46) — Жиру (Жиньяк, 77)
Албания: Бериша — Хисай, Айети (Весели, 85), Маврай, Аголли — Кукели (Джака, 74) — Лила (Роши, 71), Абраши, Мемушай, Ленжани — Садику

Предупреждения: Канте — Кукели, Абраши

Турнирная таблица: Франция – 6, Швейцария – 4, Румыния – 1, Албания – 0.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер