hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» и «Голден Стейт» сыграют решающий матч

НБА: «Кливленд» и «Голден Стейт» сыграют решающий матчЧемпион НБА сезона 2015-2016 определится в седьмом матче финальной серии плей-офф.

Возвращение Дрэймонда Грина после дисквалификации не помогло «Голден Стейту» второй раз кряду отпраздновать чемпионский титул в Огайо. «Воины» до конца сезона потеряли основного центрового Эндрю Богута и не смогли найти управу на ЛеБрона Джеймса, вновь выдавшего запредельный уровень игры.

Уже в стартовой четверти «Кливленд» сделал вескую заявку на победу – «Кавальерс» оторвались на 20 очков и вынудили «Голден Стейт» провести худшую четверть сезона в плане результативности.

Выйти на расстояние одной атаки «Воины» так и не смогли – как только чемпион за счет трехочковых Томпсона и Карри подобрался к «Кливленду» на девять очков, Джеймс взял мяч в свои руки и принял участие в 37 очках подряд своей команды. Окончательно все вопросы о победителе были сняты за четыре минуты, когда Карри впервые в карьере был удален за шесть фолов.

ЛеБрон Джеймс стал пятым игроком в истории НБА, набравшим в Финале в двух матчах подряд как минимум по 40 очков. «Кливленд» может переписать историю и стать первой командой, взявшей титул, уступая по ходу серии 1:3.

Читайте также: НБА: «Кливленд» продлевает финальную серию с «Голден Стейтом»

Кливленд — Голден Стейт — 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30), счет в серии 3:3

К: Джеймс (41 + 8 подборов + 11 передач + 4 перехвата + 3 блок-шота), Ирвинг (23), Т.Томпсон (15 + 16 подборов).
ГС: Карри (30), Томпсон (25), Барбоза (14),

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU