hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс четвертого дня

Олимпиада-2014: анонс четвертого дняОлимпиада в Сочи постепенно набирает обороты — сегодня в столице 22-х зимних Олимпийских игр будут разыграны пять комплектов медалей. Основные украинские надежды связаны с биатлоном – в гонку преследования квалифицировались Андрей Дериземля, Артем прима, Сергей Семенов и Сергей Седнев.

В 17:00 по киевскому времени стартует мужской пасьют – нас ждет невероятная борьба, ведь в минуте от Уле-Эйнара Бьорндалена побегут сразу 23 спортсмена, включая лидера сборной Украины Андрея Дериземли, который на старте будет отставать от подиума на 52 секунды. В любом случае украинцам важно улучшить свои спринтерские результаты, чтобы иметь шансы квалифицироваться в гонку с массовым стартом.

Горнолыжный спорт сегодня будут представлять женщины, которые определят сильнейшего в супер-комбинации и слаломе. Основной фавориткой является немка Мария Хёфль-Риш, двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера.

У мужчин разыграют медали в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров – в 15:00 начнется первый забег, а олимпийский чемпион в этой дисциплине определится примерно в 19:00, когда завершится второй забег. Действующим олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров является кореец Мо Тхэ Бом.

В фристайле мужчин будут бороться за медали в могул – сегодня пройдут две квалификации и три финальных старта. Олимпийский чемпион определится около 23-х часов по киевскому времени. Четыре года назад в Ванкувере в этой дисциплине победил канадец Александр Билодо.

Насыщенной будет программа в шорт-треке – на сегодня запланирован розыгрыш медалей на дистанции 1500 метров у мужчин, а также полуфинал эстафеты на 3000 метров у женщин. Традиционно в шорт-треке доминируют азиаты – Китай и Южная Корея поведут борьбу в этой динамичной дисциплине.

Женщины начнут определять сильнейшего в санном спорте – сегодня пройдут две попытки, а олимпийская чемпионка в этой дисциплине определится завтра. В Ванкувере женскую одиночку выиграла немка Татьяна Хюфнер, в призерах были австрийка Нина Райтмайер и немка Натали Гайзенберг.

Набирает обороты хоккейный турнир – сегодня женщин отыграют еще две встречи предварительного раунда – США встретится со Швейцарией, а Финляндия сыграет против Канады.

Стартовал турнир по керлингу – сегодня мужчины и женщины отыграют поединки первой сессии. Напомним, что действующими олимпийскими чемпионами в керлинге у женщин являются шведки, а у мужчин в Ванкувере победила Канада.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер