Копа Америка-2016: Аргентина, Чили и Колумбия в полуфинале

Копа Америка-2016: Аргентина, Чили и Колумбия в полуфиналеОпределились все полуфиналисты Кубка Америки по футболу, проходящего в эти дни в США.

Колумбия только в серии пенальти сумела дожать неуступчивых перуанцев. Решающем в четвертьфинальном противостоянии стал сэйв Оспины после удара Трауко. Колумбийцы же уверенно реализовали четыре 11-метровых и впервые за 12 лет добрались до полуфинала Копа Америка.

Перу – Колумбия 0:0 (2:4 в серии пенальти)

Аргентина не испытала никаких проблем в матче с Венесуэлой – дубль Гонсало Игуаина и четвертый мяч на турнире Лионеля Месси еще на шаг приблизились «Альбиселесте» к долгожданному международному титулу.

Аргентина – Венесуэла 4:1
Голы: Игуаин, 8, 28, Месси, 60, Ламела, 71 – Рондон, 71

Матч Мексики и Чили назывался самым интригующим на четвертьфинальной стадии Кубка Америки, но вместо этого 70-тысячная арена в «Санта-Кларе» увидела позор «Ацтеков», безвольно уступивших действующим чемпионам турнира.

Эдуардо Варгас оформил покер и сделал вескую заявку на победу в бомбардирской гонке Копа Америка. Чилийцы повторил национальный рекорд – ранее со счетом 7:0 «Красные» громили Венесуэлу (1979) и Армению (1997).

Мексика – Чили 0:7
Голы: Пуч, 16, 87, Варгас, 44, 52, 57, 74, Санчес, 49