hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс пятого дня

Олимпиада-2014: анонс пятого дня Женская гонка преследования в биатлоне – безусловно, центральное событие сегодняшнего дня для Украины. Вита Семеренко уйдет в гонку на третьей позиции, а неплохие шансы прорваться поближе к медалям у Вали Семеренко и Елены Пидгрушной.

Один из редких шансов пополнить свою медальную копилку у Украины будет в 17:00 по киевскому времени. Вита Семеренко уйдет в гонку с 22-секундным отставанием от двукратной олимпийской чемпионки Анастасии Кузьминой. Валя Семеренко на старте будет проигрывать сестре всего 16 секунд, а капитан сборной Украины Елена Пидгрушная уйдет в гонку с 66-секундным отставанием от лидера. Юлия Джима, провалившая спринт, в гонке преследования по решению тренерского штаба стартовать не будет.

Помимо очередного комплекта медалей в биатлоне сегодня в Сочи разыграют еще семь комплектов наград. Особо интенсивным сегодняшний день будет для лыжников – мужчины и женщины побегут спринт свободным стилем. Финалы в этой дисциплине запланированы на 15:22 и 15:30 по киевскому времени. У женщин за медали попытаются зацепиться Марина Лисогор, Марина Анцибор и Катерина Сердюк, а в мужском спринте Украину представят Руслан Перехода и Алексей Красовский.

Женщины разыграют медали в прыжках на лыжах с трамплина (средний трамплин). Обладатели наград в этой дисциплине начнут определяться в 20:25 по киевскому времени. В 18:20 стартует заключительный заезд женщин на одноместных санях – вряд ли что-либо может помешать Натали Гайзенберг стать олимпийской чемпионкой, а перед украинкой Еленой Шхумовой стоит задача подняться в топ-15. Будет разыгран комплект медалей в скоростном беге на 500 метров – первый забег стартует в 14:45, а чемпионы в этой дисциплине начнут определяться в 16:34. В 11:00 начнутся финальные проезды в слоупстайле у женщин.

Мужчины сегодня определят олимпийского чемпиона в хафпайпе – в Ванкувере четыре года назад в этой дисциплине не было равных американцу Шону Уайту. Также мужчины продолжат соревноваться в керлинге, где пока лидируют шведы. Круговой турнир по керлингу продолжается и у женщин.

Начинается розыгрыш медалей в личных стартах в фигурном катании – сегодня пары откатают короткую программу. Украинцев на льду будет предостаточно, вот только под национальным флагом выступит только Юлия Лаврентьева и Юрий Рудик.

Добавим, что большую часть медальных стартов в прямом эфире покажет телеканал «Первый национальный». Первое включение – в записи государственный транслятор покажет решающие прыжки в слоустайле у женщин.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU