hronika.info
Спорт

«Кливленд» впервые стал чемпионом НБА

«Кливленд» впервые стал чемпионом НБА«Кливленд Кавальерс» сотворили феноменальный камбэк и оформили первый для франшизы чемпионский титул.

Никогда ранее в истории НБА команда, уступавшая по ходу Финала 1:3, не брала титул. Сегодня «Кливленд» перечеркнул эту статистику, а если учесть, что «Кавальерс» вытащили серию в матче с лучшей командой в истории регулярного сезона, то достижение ЛеБрона Джеймса и его свиты заслуживает многократной похвалы.

«Кливленд» и «Голден Стейт» выдали классический решающий матч серии – за исключением двух рывков, команды шли нога в ногу, а решающим в сезоне стал трехочковый бросок Ирвинга. В ответной атаке Карри не смог разобраться с плотной защитой Лава, затем Джеймс с линии штрафных довел преимущество «Кливленда» до четырех очков. У «Голден Стейта» оставалось 10 секунд для спасения, но защита гостей в клатче сыграла просто безупречно.

MVP Финала в третий раз в карьере стал ЛеБрон Джеймс, которому в решающей игре за чемпионство удалось оформить трипл-дабл. В серии с «Голден Стейтом» новоиспеченный трехкратный чемпион НБА в среднем за игру набирал по 29,7 очка, 11,3 подбора и 8,9 ассиста.

Читайте также: Украинец стал чемпионом мира по брейкдансу

Голден Стейт — Кливленд — 89:93 (22:23, 27:19, 27:33, 13:18), счет в серии 3:4

ГС: Грин (32 + 15 подборов + 9 передач), Карри (17 + 5 подборов), Томпсон (14).
К: Джеймс (27 + 11 подборов + 11 передач + 3 блок-шота + 5 потерь), Ирвинг (26 + 6 подборов), Смит (12).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU