hronika.info
Спорт

Новый тренер «Севильи» оставит Коноплянку в команде

Новый тренер «Севильи» оставит Коноплянку в командеЕвгений Коноплянка в следующем сезоне продолжит выступать в «Севилье».

На днях в андалусийском клубе официально состоится смена главного тренера – Унаи Эмери, трижды побеждавший с «Севильей» в Лиге Европы, решил отправиться на повышение в «ПСЖ», а на его место приходит экс-наставник сборной Чили Хорхе Сампаоли.

По информации портала «Футбол-24», следующий главный тренер «Севильи» высоко оценивает Коноплянку и хочет просмотреть украинца в тренировочном процессе. Аргентинский специалист считает, что Коноплянке по силам закрепиться в основе его команды.

Тем не менее, у Коноплянки есть серьезный повод для опасений за свое игровое время. В ближайшее время «Севилья» должна согласовать переход французского полузащитника Хатема Бен Арфа, блестяще проявившего себя в прошлом сезоне в составе «Ниццы».

Ранее интерес к Евгению Коноплянке проявлял «Лестер», однако слабое выступление украинца на Евро-2016 наверняка отбило у англичан желание повторно вступать в переговоры с «Севильей», требующей за неосновного футболиста как минимум 20 миллионов евро.

Читайте также: Испанская пресса критикует Коноплянку за спад

В прошлом сезоне Коноплянка во всех турнирах отыграл 52 матча – на счету экс-лидера «Днепра» восемь голов и девять результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU