Олимпиада-2014: канадка Дара Хоуэлл – олимпийская чемпионка в лыжном слоупстайле

Олимпиада-2014: канадка Дара Хоуэлл – олимпийская чемпионка в лыжном слоупстайлеВторой комплект медалей в женском слоупстайле несколько минут назад нашел своих обладателей – первой олимпийской чемпионкой в истории лыжного слоупстайла стала 19-летняя канадка Дара Хоуэлл.

Хоуэлл с первым результатом квалифицировалась в финал, а в медальных заездов фактически обеспечила себе золотую медаль после первой попытки. Судьи за образцовый проезд наградили Хоуэлл оценкой 94,50 балла. Ожидаемо никто так и не смог хотя бы подобраться к результату канадки.

Серебро в лыжном слоупстайле взяла американка Дэвин Логан, а третьей стала еще одна представительница Канады Ким ЛаМарр. Финал в лыжном слоупстайле омрачило неприятное падение канадки Юки Тсубота, которая не смогла покинуть трассу на своих ногах.

Очередное «золото» упрочило позиции Канады на вершине медального зачета сочинской Олимпиады – представители Страны кленового листа завоевали уже четыре награды высшей пробы.