hronika.info
Спорт

Тите возглавил сборную Бразилии

Тите возглавил сборную БразилииБразильская конфедерация футбола объявила имя нового главного тренера местной национальной сборной.

Официальный сайт бразильской конфедерации футбола подтверждает назначение на пост главного тренера 55-летнего Тите, который ради старта международной карьеры покинул «Коринтианс».

«На выходе из аэропорта мне сказали, что теперь за мной следят 200 миллионов болельщиков. Я понимаю, какую ответственность на меня возложили, но я готов работать для улучшения нашей сборной. Наша задача — отобраться на чемпионат мира-2018», — заявил новый главный тренер «Селесао».

Тренерская карьера Тите стартовала в 1990 году. За исключением двух краткосрочных командировок в ОАЭ новый главный тренер сборной Бразилии работал исключительно на родине. Основные успехи Тите связаны с «Коринтиансом» — с «Тимау» бразилец дважды выигрывал национальный чемпионат и брал Кубок Либертадорес.

Читайте также: Главный тренер сборной Бразилии близок к отставке

На посту главного тренера сборной Бразилии Тите заменил Дунгу, уволенного после провала на Кубке Америки. Бразильцы впервые за 30 лет не смогли выйти в плей-офф Копа Америка, уступив в решающем матче групповой стадии сборной Перу.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер