Теннис по-украински: Цуренко и Бондаренко победно стартовали в Истборне

Теннис по-украински: Цуренко и Бондаренко победно стартовали в ИстборнеВедущие украинские теннисистки добыли первые победы на травяном турнире в Великобритании.

Леся Цуренко в первом раунде турнире в Истборне должна была сыграть с немкой Лаурой Зигемунд, но та из-за травмы левого запястья снялась с турнира. Новой соперницей украинки стала Чжан Шуай, занимающая в рейтинге WTA 63-ю строку.

Первый сет продлился всего 17 минут – Цуренко сделала три брейка и умудрилась не проиграть на своей подаче ни одного очка. Во втором сете украинка сама себе создала проблемы – при счете 5:3 Леся не реализовала матч-бол, затем проиграла свою подачу и довела дело до тайбрейка. Со второго матч-бола Цуренко выиграла матч и прервала затяжную череду неудач.

Следующей соперницей Леси Цуренко в Истборне станет Йоханна Конта, посеянная на турнире под 11-м номером.

Леся Цуренко (Украина) – Чжан Шуай (Китай) – 6:1, 7:6

Екатерина Бондаренко в напряженном трехсетовом матче переиграла недавнюю четвертьфиналистку Ролан Гаррос Юлию Путинцеву. Теннисистки провели на корте максимальные три сета, затянув встречу на два часа и семь минут.

Решающим в матче стал брейк украинки в третьем гейме – Бондаренко четырежды защитила сою подачу, не допустив ни одного брейк-поинта. Впереди у Екатерины матч с шестой сеянной Светланой Кузнецовой, которую Бондаренко в начале года обыграла на Australian Open.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:2, 4:6, 6:4