hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс шестого дня

Олимпиада-2014: анонс шестого дняОлимпиада уже прилично разогналась и не намерена сбавлять ход – сегодня в Сочи разыграют шесть комплектов медалей, а главными событиями шестого дня игр станут розыгрыш первых личных наград в фигурном катании и старт олимпийского мужского хоккейного турнира.

В 9:00 стартуют финальные заезд в скоростном спуске у женщин – олимпийская чемпионка Ванкувера Линдси Вонн Олимпиаду в Сочи пропускает из-за травмы, потому хороший шанс оформить золотой дубль появляется у Марии Хёфль-Риш, американка Джулия Манкузо также считается одной из главных фавориток.

Неплохие шансы заявить о себе имеет украинец Виктор Пасичник, который сегодня выйдет на старт северного двоеборья (прыжки с трамплина и 10-километровая лыжная гонка). Украинец обладает стабильным лыжным ходом, а в случае успешного прыжка вполне может претендовать на места в топ-10.

Интригующе будет и в конькобежном центре «Адлер-Арена», где мужчины разыграют медали на дистанции 1000 метров. Фаворитом считается олимпийский чемпион Ванкувера Шани Дэвис, однако голландцы уже успели установить монополию в конькобежном спорте в Сочи, поэтому Дэвису будет очень непросто подтвердить свою медаль четырехлетней давности.

В 17:45 начнутся финальные заезды среди мужских двоек в санном спорте – Украину представляют Александр Оболончук и Роман Захаркив. В Ванкувере Захаркив показал предпоследний результат – сегодня ждем прогресса от украинцев.

В 17:45 стартует произвольная программа среди пар – к сожалению, украинский дуэт в составе Юлии Лаврентьевой и Юрия Рудика в финал не пробился, однако без украинцев розыгрыш медалей сегодня не обойдется. Фаворитами считаются Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выигравшие короткую программу с олимпийским рекордом. Украинка Алена Савченко, выступающая под флагом Германии, вместе с Робином Шолковы после короткой программы идет второй.

Наконец, насыщенный день в 19:30 завершит финал в женском хаф-пайпе. Действующей олимпийской чемпионкой в этой дисциплине является австралийка Тора Брайт, которой придется соперничать с американками. Как показал вчерашний день в хаф-пайпе, неожиданностей в этой дисциплине исключать нельзя.

Задавать темп мужскому хоккейному турниру выпало группе С – Чехия в 19:00 сыграет против Швеции, а Латвия встретиться со Швейцарией. У женщин продолжатся игры предварительного раунда – сегодня запланированы матчи Швейцария — Финляндия и Канада – США.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU