hronika.info
Спорт

Мората вернулся в «Реал»

Мората вернулся в «Реал»Форвард сборной Испании Альваро Мората вновь стал игроком мадридского «Реала».

Два года назад чемпион Италии «Ювентус» заплатил за Морату 20 миллионов евро. В соглашении между клубами была прописана опция обратного выкупа за 35 миллионов евро. Этот пункт «Реал» решил активировать.

«Реал» сообщил «Ювентусу» о решении выкупить права на форварда, который будет включен в первую команду в межсезонье на командные сборы под руководством Зинедина Зидана», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте «Реала».

Изначально предполагалось, что «Реал» вернет Морату только для того, чтобы этим же летом перепродать испанца за крупную сумму. Форвардом интересовались «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Теперь же «Реал» склоняется к сохранению Мораты в команде – главный тренер «галактикос» Зинедин Зидан рассчитывает на футболиста, планируя использовать Морату в качестве замены для основного нападающего команды Карима Бензема.

Читайте также: «Ювентус» не пустил «Реал» в финал Лиги Чемпионов

Вероятно, мнение «Реала» об Альваро Морате изменилось по ходу чемпионата Европы – на групповом этапе Евро-2016 экс-форвард «Ювентуса» забил три мяча, деля статус лучшего бомбардира турнира с валлийцем Гаретом Бэйлом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU