hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: две олимпийских чемпионки в скоростном спуске

Олимпиада-2014: две олимпийских чемпионки в скоростном спускеНечасто бывает, чтобы спортсменки на длинной дистанции показали абсолютно одинаковый результат – такой случай произошел сегодня во время финальных заездов в скоростном спуске.

Словенка Тина Мазе к двум серебряным медалям Ванкувера прибавила сочинское золото, причем Мазе навсегда вошла в историю своей страны, поскольку стала первой олимпийской чемпионкой из Словении.

Четыре года назад в Ванкувере Мазе была лишь 18-й в скоростном спуске, но сегодня словенке удалась блестящая попытка. На предпоследней отсечке Мазе уверенно шла к золотой медали, но на финише свой солидный отрыв по меркам скоростного спуска Мазе растеряла, сравнявшись по результату со швейцарской горнолыжницей Доминик Гизен, которая в Ванкувере в скоростном спуске даже не смогла добраться до финиша. Бронзу в скоростном спуске взяла еще одна представительница Швейцарии Лара Гут.

Гизен принесла Швейцарии третье олимпийское золото на играх в Сочи, за счет чего швейцарцы поднялись на пятое место в медальном зачете 22-х зимних Олимпийских игр.

Результаты скоростного спуска у женщин:

1. Тина Мазе (Словения) 1:41.57
1. Доминик Гизин (Швейцария) 1:41.57
3. Лара Гут (Швейцария) +0.10

4. Даниэла Меригетти (Италия) +0.27
5. Фабьен Сутер (Швейцария) +0.37
6. Лотте Смисет Сейерстед (Норвегия) +0.44
7. Эдит Миклош (Венгрия) +0.71
8. Джулия Манкусо (США) +0.99
9. Николь Хосп (Австрия) +1.05
10. Иока Штухец (Словения) +1.08

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU