Чемпионат Франции: все результаты 24-го тура

Чемпионат Франции: все результаты 24-го тураКак и в первом круге, матч между «Монако» и «ПСЖ» завершился результативной ничьей 1:1. Пожалуй, именно такой исход и стал наиболее справедливым результатом противостояния двух сильнейших команд французской Лиги 1.

«ПСЖ» в дебюте матча вышло вперед – Алекс скинул мяч на Пасторе, а тот, находясь на дальней штанге, с двух метров не мог промахнуться мимо рамки ворот. «Монако» в первом тайме создало серию опасных моментов, но пробить Сиригу монегаски до перерыва не смогли. Во втором тайме лидер обороны «ПСЖ» Тьяго Силва невольно помог хозяевам сравнять счет, срезав мяч в свои ворота. Златан Ибргагимович в концовке мог принести «ПСЖ» три очка, но его удар в упор потянул Даниэль Субашич.

Впервые за последние пять матчей выиграл «Лилль» — «Доги» дома с комфортным перевесом обыграли аутсайдера «Сошо». «Лилль» на три очка опережает «Сент-Этьен», позади которого расположилась плотная группа во главе с «Марселем» и «Лионом». К слову, соперник одесского «Черноморца» быстро отошел от поражения «Ренну», на выезде обыграв крепкий «Нант».

В зоне вылета с каждым туром ухудшается положение «Сошо» и «Аяччо», а вот «Валансьен» после победы над «Ниццой» всего на два очка отстает от спасительного 17-го места.

В 25-м туре «ПСЖ» примет «Валансьен», «Монако» на выезде сыграет против «Бастии», а «Лилль» в центральном матче тура встретится с «Лионом», которому уже в следующий четверг играть в Одессе против «Черноморца».

Монако – ПСЖ 1:1
Голы: Тиаго Силва, 74 (автогол) — Пасторе, 9

Нант – Лион 1:2
Голы: Джорджевич, 84 – Ляказетт, 40, Гомис, 76 (с пен.)

Марсель – Бастия 3:0
Голы: Пайе, 13, 25, Жиньяк, 55

Лилль – Сошо 2:0
Голы: Ориджи, 3, Мендеш, 90+3