hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс седьмого дня

Олимпиада-2014: анонс седьмого дняСегодня, 13 февраля, на сочинской Олимпиаде разыграют очередные шесть комплектов медалей, за некоторые из которых будут бороться и украинские спортсмены.

Наибольшие шансы проявить себя у биатлонистов – сегодня в Сочи пройдет мужская индивидуальная гонка. Основные надежды Украины лягут на плечи Сергея Семенова, который единственным будет стартовать в первой группе, в то время как Андрей Дериземля, Артем Прима и Дмитрий Пидручный начнут гонку под поздними стартовыми номерами, что может сказаться на их ходе на лыжне, ведь к тому моменту трасса будет изрядно разбита. Стоит напомнить, что у Семенова неплохие отношения с олимпийской трассой в Сочи – год назад на этапе Кубка мира украинец именно в индивидуалке занял третье место.

Первая медаль сегодняшнего дня будет разыграна в 11:30 у мужчин в лыжном слоупстайле. В 12:00 стартует забег на 10 километров классическим стилем у женщин – Украину представят Татьяна Антипенко, Марина Лисогор, Валентина Шевченко и Катерина Григоренко.

В 14:05 будет разыгран комплект медалей среди женщин в шорт-треке на дистанции 500 метров. Действующей олимпийской чемпионкой в этой дисциплине является китаянка Ван Мэн.

В 16:00 начнется розыгрыш комплекта медалей в конькобежном спорте – на старт 1000-метровки выйдут женщины. Голландки попробуют продолжить свое доминирование в скоростном беге на коньках, а канадка Кристина Несбитт попытается защитить свою победу в Ванкувере в 2010 году.

В 18:15 впервые в истории Олимпийских игр стартует санная эстафета – в гонке примут участие мужская и женская одиночка, а также мужская двойка. Безусловным фаворитом в новой дисциплине являются немецкие саночники, у которых в эстафете выступят четыре олимпийских чемпиона Сочи. Украину представят Елена Шхумова, Андрей Кись и Александр Оболончик/Роман Захаркив.

Начнут определять олимпийского чемпиона фигуристы – сегодня пройдет короткая программа, а завтра по итогам произвольной программы определятся триумфаторы в этой дисциплине. От Украины выступит Яков Годорожа, а главной интригой является противостояние Евгения Плющенко и его молодых дуэлянтов во главе с канадцем Патриком Чаном.

Мощной интригой веет от хоккейного турнира – сегодня свои первые матчи в рамках группового этапа сыграют сборные России и Канады. Хозяева встретятся со Словенией, а действующие олимпийские чемпионы канадцы сыграют против Дании.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU