hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: китаянка берет золото в драматичном финале в шорт-треке

Олимпиада-2014: китаянка берет золото в драматичном финале в шорт-трекеЗавалом ознаменовался финал на 500-метровке среди женщин в шорт-треке. Падениями конкуренток лучше всех воспользовалась китаянка Жаньроу Ли, принесшая Китаю первую золотую медаль на 22-х зимних Олимпийских играх.

Жаньроу Ли с первых метров финального забега вышла в лидеры, что и стало основной причиной ее легкой победы. На первом круге британца Элиз Кристи попыталась по внутреннему радиусу – этот маневр ничем хорошим для нее не завершился, причем вместе с Кристи упали Арианна Фонтана и Парк-Хи Сьен.

Китаянка в прогулочном темпе добралась до финишной черты, а второй прибежала Элиз Кристи, однако тренеры Италии и Южной Кореи подали протест на результаты финала. После пересмотра протокола Элиз Кристи опустилась на четвертое место – Фонтана стала серебряной призершей, а Парк Хи-Сьен пополнила медальную копилку Южной Кореи бронзовой наградой.

Добавим, что вице-чемпиона Ванкувера в этой дисциплине Марианн Сан-Желе не пробилась в финал А, а стала последней в финале B.

Результаты забега на 500 метров по шорт-треку среди женщины:

Финал А

1. Жаньроу ЛиКитай)
2. Арианна Фонтана (Италия)
3. Парк Хи-Сьен (Южная Корея)
4. Элиз Кристи (Великобритания)

Финал B:

5. Циньхон Лю (Китай)
6. Кесин Фань (Китай)
7. Йорьен тер Морс (Нидерланды)
8. Марианн Сан-Желе (Канада)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер