hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: Германия становится лучшей в саночной эстафете

Олимпиада-2014: Германия становится лучшей в саночной эстафетеОжидаемым триумфом немецких саночников завершилась первая в истории эстафета. Неудивительно, что Германия стала первой, ведь в составе немецкой эстафетной команды выступали исключительно олимпийские чемпионы сочинских Игр.

Натали Гейзенбергер, Феликс Лох и дуэт Тобиас Вендль и Тобиас Артл на секунду опередили россиян Татьяну Иванову, Альберта Демченко, а также Александра Денисьева и Владислава Антонова. Во всех трех заездах немцы показали лучший результат.

Бронзу за счет стабильности завоевали латвийцы, который к медали привели братья Андрис и Юрис Сикс, ставшие трехкратными олимпийским призерами Ванкувера и Сочи.

Украинская саночная эстафета (Елена Щхумова, Андрей Кис и Александр Оболончик/Роман Захаркив) сумела опередить только южнокорейцев.

Добавим, Германия выиграла все четыре золотых медали в санном спорте, дополнив свой триумф серебром Татьяны Хюфнер. Россия с двумя серебряными наградами стала второй, а австрийцы за счет серебра братьев Лингеров замкнули тройку самых успешных сборных в санном спорте.

Результаты саночной эстафеты:

1. Германия (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль – Тобиас Арльт) – 2.45,649
2. Россия (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев – Владислав Антонов) – 1,030
3. Латвия (Элиза Тирума, Мартинс Рубенис, Андрис Сикс – Юрис Сикс) – 1,646

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU