hronika.info
Спорт

Дубль Гризманна отправил Францию в четвертьфинал Евро-2016

Дубль Гризманна отправил Францию в четвертьфинал Евро-2016Хозяева континентального турнира благодаря двум голам Антуана Гризманна прошли Ирландию.

Плей-офф для французов стартовал очень непросто – уже на второй минуте Погба в своей штрафной сбил Лонга, а Брэди рикошетом от штанги реализовал 11-метровый удар. Ирландцы неплохо оборонялись и закономерно ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Все шансы «Айришей» на четвертьфинал чемпионата Европы убил восьмиминутный отрезок в дебюте второго тайма – Гризманн с интервалом в три минуты реализовал передачи Санья и Жиру, а затем заработал красную карточку для Даффи.

Французы неоднократно могли забивать третий мяч – один только Жиньяк за отведенные ему 20 минут нанес четыре опасных удара. Незадолго до финального свистка Гризманн после передачи Пайе мог оформлять хет-трик и выходить в лидеры бомбардирской гонки – Рандольф не допустил третьего гола от форварда «Атлетико».

В четвертьфинале чемпионата Европы французы сыграют с победителем матча между Англией и Исландией. Следующую стадию турнира из-за перебора желтых карточек пропустят Адиль Рами и Нголо Канте.

Читайте также: Автогол отправил Уэльс в четвертьфинал Евро-2016

Франция — Ирландия 2:1
Голы: Гризманн, 58, 61 — Брэди, 2 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Погба, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 90+3), Матуиди — Гризманн, Жиру (Жиньяк, 73), Пайе

Ирландия: Рандольф — Коулмэн, Кео, Даффи, Уорд — Брэди, Маккарти (Хулахан, 71), Хендрик, Макклин (О\’Ши, 68) — Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65)

Предупреждения: Канте, Рами — Коулмэн, Хендрик, Лонг
Удаление: Даффи, 66

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU