» » MotoGP-2016. Миллер сенсационно выиграл Гран-при Нидерландов
+1

MotoGP-2016. Миллер сенсационно выиграл Гран-при Нидерландов

MotoGP-2016. Миллер сенсационно выиграл Гран-при НидерландовМотогонщик «Хонды» Джек Миллер не без помощи погоды обставил признанных фаворитов серии.

Первые предпосылки для остросюжетной гонки в Ассене появились за 40 минут до старта. Ожидания оправдались – дождь превратил Гран-при Нидерландов в захватывающее зрелище с непредсказуемой развязкой.

На старте гонки лидерство захватили Росси и Довициозо, а действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо быстро выпал из очковой зоны. За 16 кругов до финиша Довициозо обошел Росси, а Петруччи стал прессинговать именитого соотечественника.

Спустя четыре круга организаторы из-за усилившегося дождя решили прервать гонку. После рестарта выбыли из борьбы Довициозо и Петруччи, вскоре упал и Росси.

Миллер впервые захватил лидерство за восемь кругов до финиша – австралиец не дрогнул под натиском Маркеса и стал первым за десять лет незаводским гонщиком, выигравшим этап MotoGP.