hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс восьмого дня

Олимпиада-2014: анонс восьмого дняСегодня индивидуальную гонку побегут женщины, а значит – Украина снова может надеяться на медали. Вновь на старт 15-километровой гонки с четырьмя огневыми рубежами выйдут сестры Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Выстрелить в гонке может каждая из украинок – Валя Семеренко стартует первой и попытается повторить вчерашнее достижение Евгения Гараничева, ставшего бронзовым призером, первым уйдя в гонку. Хорошие стартовые номера у Елены Пидгрушной и Виты Семеренко, которая ввиду своих показателей в стрельбе (почти 93 процента закрытых мишеней в нынешнем сезоне) небезосновательно может рассчитывать на высокий результат. Юлия Джима пропустила гонку преследования, а потому в случае успешной стрельбы может забраться высоко, вот только поздний стартовый номер (Джима уйдет в гонку спустя 31 минуту после Вали Семеренко) откровенно смущает. Старт женской индивидуальной гонки – в 16:00 по киевскому времени.

Сразу четыре украинки стартуют в квалификации во фристайле (акробатика). Наряду с биатлоном именно с этой дисциплиной связаны медальные надежды Украины в Сочи. У Надежды Диденко и Ольги Полюк есть неплохие шансы пробиться в финал. Также попытаются добраться до медальных заездов Анастасия Новосад и Надежда Мохнатская. Финал в этой дисциплине начнется в 20:12 по Киеву.

Яков Годорожа с 21-м результатом квалифицировался в произвольную программу – конечно, претендовать на медаль Годороже поможет только чудо, но и достойный прокат и попадание в топ-20 будет хорошим результатом для украинского фигуриста. Ну а весь мир будет наблюдать за дуэлью Юдзуру Ханю и Патрика Чана.

В 12:00 стартует 15-километровая гонка классическим стилем – от Украины выступит Алексей Красовский. Главная интрига – смогут ли россияне взять свою первую медаль в лыжных гонках на домашней Олимпиаде.

В 13:30 начнутся слалом в рамках суперкомбинации у мужчин. Действующим олимпийским чемпионом в этой дисциплине является американец Боде Миллер.

Женщины определят олимпийского чемпиона в скелетоне – после двух попыток на золото идет Элизабет Ярнольд, которая может стать десятой олимпийской чемпионкой в истории Великобритании на зимних Играх. В топ-6 входят сразу три россиянки, поэтому у хозяев Олимпиады есть хорошие шансы на медаль.

Начнут свой путь за медалями в скелетоне и мужчины – сегодня состояться два из четырех заездов. У мужчин действующим олимпийским чемпионом является канадец Джон Монтгомери.

В хоккейном турнире продолжит выяснять сильнейшего в групповом этапе квартеты С и B – сегодня будут сыграны следующие матчи: Канада-Австрия, Норвегия-Финляндия, Швеция-Швейцария и Чехия –Латвия.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU