Евро-2016: Германия громит Словакию и проходит и в четвертьфинал

Евро-2016: Германия громит Словакию и проходит и в четвертьфиналДействующие чемпионы мира немцы непринужденно преодолели стартовый раунд плей-офф.

Незадолго до чемпионата Европы Словакия в товарищеском матче неожиданно обыграла Германию (3:1) – сегодня команда Йоахима Лёва наглядно продемонстрировала соперника, в чем разница между контрольным поединком и игрой за четвертьфинал Евро-2016.

Немцы могли хоронить соперников уже на исходе четверти часа – на восьмой минуте Боатенг дальним ударом открыл счет, а спустя шесть минут Озил не смог реализовать пенальти, назначенный за фол Шкртела на Гомесе.

Второй гол в ворота Козачика был делом времени. Решающий укол немцы нанесли на 43-й минуте, причем незадолго до гола Гомеса Куцка заставил Нойера в прыжке вытягивать мяч из-под перекладины своих ворот.

После перерыва Германия продолжила играть первым номером, вынуждая соперника довольствоваться редкими стандартными положениями. До разгромного счет довел лучший игрок матча Дракслер – хавбек «Вольфсбурга» с нескольких метров вколотил «круглого» под перекладину ворот Козачика.

Германия уверенно идет дальше, но главные испытания у Будестима еще впереди. В четвертьфинале Евро-2016 немцы сыграют с победителем пары Испания – Италия.

Германия — Словакия 3:0
Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер, 63

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Хеведес, 72), Хуммельс, Гектор — Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос — Мюллер, Озил, Дракслер (Подольски, 72) — Гомес

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84) — Грошовски, Шкриниар, Хамшик — Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46)

Предупреждения: Киммих, Хуммельс — Шкртел
На 14-й минуте не реализовал пенальти Озил (вратарь)