hronika.info
Спорт

Эдуардо – игрок сезона в «Шахтере»

Эдуардо – игрок сезона в «Шахтере»Официальный сайт «Шахтера» подвел итоги минувшего сезона.

Игроком сезона по версии болельщиков «горняков» стал хорватско-бразильский нападающий Эдуардо, опередивший почти на сто голосов бывшего полузащитника «Шахтера» Алекса Тейшейру, зимой переехавшего в Китай. На третьем месте в голосовании финишировал Марлос, четвертым стал Виктор Коваленко, позади которого расположились Тайсон и Андрей Пятов.

«Я очень счастлив! Хочу поблагодарить команду, потому что на поле мы все взаимосвязаны. Без поддержки партнеров невозможно добиться индивидуальных успехов. Мы провели хороший сезон, а я стал лучшим только благодаря команде.

Для меня это большая радость и гордость. Думаю, помогли опыт, качества моей игры и удача. Также важны доверие тренера и понимание, в какой момент нужно выпустить футболиста на поле», — цитирует Эдуардо официальный сайт «Шахтера».

В минувшем сезоне Эдуардо блестяще справился с ролью джокера «Шахтера» — экс-нападающий «Арсенала» и сборной Хорватии, отыграв во всех турнирах 41 матч, в среднем забивал каждые 87 минут. Подобной скорострельностью могут в Европе в прошлом сезоне могут похвастаться только такие футболисты, как Криштиану Роналду, Луис Суарес, Златан Ибрагимович и Гонсало Игуаин.

Читайте также: Алекс Тейшейра назван лучшим игроком сезона в «Шахтере»

В своем первом сезоне после возвращения в «Шахтер» Эдуардо забил 18 мячей, установив персональный рекорд в составе «горняков».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU