hronika.info
Спорт

Уимблдон-2016: Стаховский во втором раунде

Уимблдон-2016: Стаховский во втором раундеУкраинец Сергей Стаховский уверенно преодолел стартовый барьер на травяном мэйджоре в Лондоне.

Первым соперником Стаховского на Уимблдоне стал 122-й номер рейтинга АТР Йосихито Нисикока, с которым украинец недавно играл в квалификации турнира в Галле. Тот матч Стаховский выиграл в двух сетах, а сегодня уверенно подтвердил свое превосходство над соперником.

Победу в стартовой партии Стаховскому принес единственный брейк в четвертом гейме. Во второй партии Нисиока мог брать реванш, но при счете 3:2 упустила двойной брейк-поинт, а затем отдал свою подачу.

По ходу решающего сета японец с брейком вел 2:0 – Стаховский ответил сопернику серией из четырех выигранных геймов. Украинцу для выхода в следующий раунд оставалось дважды защитить свою подачу – с этой задачей Сергей уверенно справился.

Читайте также: Уимблдон-2015: Стаховский драматично уступает в первом раунде

Во втором раунде Уимблдона Сергей Стаховский сыграет с девятым сеянным Марином Чиличем. В личных встречах хорват ведет со счетом 4:0, но только в одном матче Стаховскому не удалось взять сет.

Сергей Стаховский (Украина) – Йосихито Нисиока (Япония) – 6:3, 6:4, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU