hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: швейцарец Вилетта сенсационно выиграл суперкомбинацию

Олимпиада-2014: швейцарец Вилетта сенсационно выиграл суперкомбинациюПотрясающий день для Швейцарии – не прошло и нескольких часов с момента победы Дарио Колоньи в 15-километровой лыжной гонке, как успех своего соотечественника поддержал 28-летний Сандро Вилетта.

На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере Вилетта в комбинации стал лишь 16-м, но сегодня швейцарец сумел катастрофически не проиграть в скоростном спуске, а в слаломе Вилетта стал вторым, что в общей сумме принесло ему золоту медаль сочинской Олимпиады.

Можно позавидовать стабильности хорвата Ивицы Костевича, в медальной коллекции которого теперь четыре серебряных медали. На третью строку неожиданно поднялся серебряный призер Сочи в скоростном спуске Кристоф Иннерхофер.

Победитель скоростного спуска Кьетиль Янсруд не смог сохранить свой отрыв в слаломе, довольствовавшись деревянной наградой. Слалом с лучшим результатом завершил сенсационный словак Адам Зампа, однако лишь 27-е время в скоростном спуске не позволило ему претендовать на медаль.

Американский ветеран Боде Миллер, ставший чемпионом в этой дисциплине четыре года назад, сегодня был лишь шестым – Миллер, вероятней всего, на своей последней Олимпиаде, так и останется без наград.

Результаты суперкомбинации у мужчины:

1. Сандро Вилетта (Швейцария) 2:45.20
2. Ивица Костелич (Хорватия) +0.34
3. Кристоф Иннерхофер (Италия) +0.47

4. Кьетиль Янсруд (Норвегия) +1.06
5. Адам Зампа (Словакия) +1.14
6. Боде Миллер (США) +1.40
7. Ондрей Банк (Чехия) +1.64
8. Карло Янка (Швейцария) +1.68
Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) +1.68
10. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) +1.86

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер