hronika.info
Спорт

Италия отправляет испанцев за борт Евро-2016

Италия отправляет испанцев за борт Евро-2016«Скуадра Адзурра» в блестящем стиле отомстила Испании за поражение в финале Евро-2016.

Впервые с 2004 году чемпионат Европы получит нового победителя – Испания, выиграв два кряду континентальных форума, на Евро-2016 завершила борьбу уже после первого раунда плей-офф. Злую шутку с «Красной Фурией» сыграло поражение от Хорватии в заключительном матче группового этапа – в 1/8 финала испанцы вышли на сборную Италии, которая в характерном для себя стиле поставила на коле теперь уже экс-чемпионов Европы.

Итальянцы с первых минут набросились на ворота Де Хеа – убойный момент был у Пелле, в штангу попал Джаккерини. В общем, гол назревал. И подопечные Антонио Конте закономерно вышли вперед – на 33-й минуте Кьеллини добил мяч в сетку после удара Эдера со штрафного и сэйва Де Хеа.

После перерыва испанцы с утроенной энергией пошли вперед – Джиджи Буффону неоднократно пришлось выручать свою команду. Кульминацией матча стал сэйв великого итальянца после удара в упор от Пике. Буквально через несколько секунд Италия убежала в контратаку – Пелле после прострела с фланга поставил точку в матче и официально завершил карьеру Висенте Дель Боске в сборной Испании.

Теперь нас ждет повторение полуфинала Евро-2016. Германия – Италия. Да, у итальянцев нет Марио Балотелли, но кто скажет, что эта команда слабее «Скуадры» четырехлетней давности?

Читайте также: Евро-2016: ничья Германии и Польши отправляет Украину домой

Италия — Испания 2:0
Голы: Кьеллини, 33, Пелле, 90+1

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Фабрегас, Иньеста — Силва, Мората (Васкес, 70), Нолито (Адурис, 46) (Педро, 81)

Предупреждения: Де Шильо, Пелле, Мотта – Нолито, Силва

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU